1239

Serge Poliakoff

Moskau 1900 – 1969 Paris

„Composition jaune, orange et verte“. 1957

Farblithografie auf BFK Rives-Velin. 40,5 × 54,7 cm (50,3 × 66,3 cm). (16 × 21 ½ in. (19 ¾ × 26 ⅛ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Poliakoff/Schneider 14. Einer von 150 nummerierten Abzügen. Zürich, Edition L'Œuvre Gravée, 1957 (mit dem Prägestempel).  [3490]

„Composition jaune, orange et verte“