1239

Alfred Proessdorf

Leipzig 1882 – 1925 Göteburg

Dame im Pelz / Herzensbrecher. 1917

2 Blatt: Jeweils Aquarell und Tuschfeder auf festem Papier. Jeweils 13,8 × 9,3 cm. (5 ⅜ × 3 ⅝ in.) Beide bezeichnet und datiert: Herr Walsöe [bzw.] Frau Walsöe den 7.3.17. Rückseite Blatt 1: Rückenansicht der Dame. Aquarell und Tuschfeder.  [3445]

USD 460 – 690

Dame im Pelz / Herzensbrecher