1261

Franz Skarbina

1849 – Berlin – 1910

„Junge Frau an der Staffelei vor der Neptungrotte im Schlosspark zu Sanssouci“. 2. Hälfte 1880er-Jahre

Aquarell auf Papier. 34,5 × 26,7 cm. (13 ⅝ × 10 ½ in.) [3148] Gerahmt

USD 2,300 – 3,450

2.500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Junge Frau an der Staffelei vor der Neptungrotte im Schlosspark zu Sanssouci“

Wir danken Miriam-Esther Owesle, Berlin, für die Bestätigung der Authentizität des Aquarells