1414

Johannes Geccelli

Königsberg 1925 – 2011 Jühnsdorf bei Berlin

„Über die Grenze“. 1996

Öl auf Leinwand (zweiteilig, aneinandergefügt). 70 × 120 cm. (27 ½ × 47 ¼ in.) Rückseitig mit Filzstift in Schwarz zweifach signiert und datiert sowie bezeichnet: Geccelli 96 A bzw. B. Auf d. Keilrahmen bezeichnet: Johannes Geccelli 1996 Acryl 2x70x60 “Über die Grenzen”.  [3139]

„Über die Grenze“