1539

Dieter Roth

Hannover 1930 – 1998 Basel

Ohne Titel. 1982

Bleistift auf gelbem Papier (mit vertikaler Falz in der Mitte). 28,5 × 57,8 cm. (11 ¼ × 22 ¾ in.) Entlang der oberen Blattkante bezeichnet, signiert und datiert: Berlin (spiegelverkehrt) 159 Dieter Roth 82.  [3466]

USD 575 – 805

1.125 EUR (inkl. Aufgeld)