1002N

Friedrich Ahlers-Hestermann

Hamburg 1883 – 1973 Berlin

Koblenz an der Rheinpromenade. 1943

Tusche und Aquarell auf Papier. 18,3 × 13,6 cm. (7 ¼ × 5 ⅜ in.) Unten rechts mit Bleistift signiert: FAhlers-Hestermann. Darunter gewidmet, datiert und monogrammiert: 1971 F.A.-H.  [3442] Gerahmt

USD 225 – 337

250 EUR (inkl. Aufgeld)

Koblenz an der Rheinpromenade