1307

Heinrich Zille

Radeburg 1858 – 1929 Berlin

„Stillende Mutter (B)“. 1924

Lithografie auf Papier. 23,5 × 19,4 cm (45,2 × 37,2 cm). (9 ¼ × 7 ⅝ in. (17 ¾ × 14 ⅝ in.)) Signiert und mit dem Monogramm L.Z. [d.i. Lisa Zille]. Werkverzeichnis: Rosenbach 196b. Blatt 24 (von 42) der Folge: Komm Karlineken, komm!. Berlin, Verlag Fritz Gurlitt, 1925.  [3346]

687 EUR (inkl. Aufgeld)

„Stillende Mutter (B)“