1311

Josef Albers

Bottrop 1888 – 1976 New Haven

„GB I“. 1969

Farbserigrafie auf Velin. 34,8 × 34,8 cm (54,7 × 54,7 cm). (13 ¾ × 13 ¾ in. (21 ½ × 21 ½ in.)) Monogrammiert und datiert. Werkverzeichnis: Danilowitz 187. Einer von 125 nummerierten Abzügen. New Haven, Verlag Ives-Sillman Inc., und Hannover, Galerie Brusberg, 1969.  [3367] Gerahmt

4.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„GB I“