1008

Christian Arnold

Fürth/Bayern 1889 – 1960 Bremen

„Am Heidrand“. 1950

Aquarell über Bleistift auf Papier. 39,5 × 54,3 cm. (15 ½ × 21 ⅜ in.) Unten links monogrammiert: CA. Darunter auf dem Unterlagekarton betitelt, gewidmet und bezeichnet: Heidrand Weihnacht 1955. Werkverzeichnis: Michael 3392s.  [3321]

875 EUR (inkl. Aufgeld)

„Am Heidrand“