1065

Otto Dix

Gera-Untermhaus 1891 – 1969 Singen

„Katze“. 1959

Farblithografie auf Bütten. 39 × 50,3 cm (44,2 × 58 cm). (15 ⅜ × 19 ¾ in. (17 ⅜ × 22 ⅞ in.)) Signiert und datiert. Werkverzeichnis: Karsch 231 II. Einer von 63 nummerierten Abzügen. Eigenverlag des Künstlers.  [3163]

5.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„Katze“