1113

George Grosz

1893 – Berlin – 1959

„Gottes sichtbarer Segen ist bei mir“. 1922

Lithografie auf JW Zanders-Bütten. 45,7 × 36,7 cm (61,3 × 49 cm). (18 × 14 ½ in. (24 ⅛ × 19 ¼ in.)) Bezeichnet und signiert: stille Nacht, heilige Nacht. Werkverzeichnis: Dückers M V,6. Blatt 6 (von 9) der Folge: Die Räuber. Berlin, Malik-Verlag, 1923.  [3408] Gerahmt

1.125 EUR (inkl. Aufgeld)

„Gottes sichtbarer Segen ist bei mir“