1121

Erich Heckel

Döbeln 1883 – 1970 Radolfzell am Bodensee

„Frauen am Strand“. 1919

Holzschnitt auf Velin. 45,7 × 32,4 cm (71 × 55,6 cm). (18 × 12 ¾ in. (28 × 21 ⅞ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Dube H 320 I A (von II).  [3517] Gerahmt

2.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Frauen am Strand“