1123

Erich Heckel

Döbeln 1883 – 1970 Radolfzell am Bodensee

„Strand bei Ebbe“. 1961

Holzschnitt auf Velin. 26,4 × 43 cm (49,4 × 64,2 cm). (10 ⅜ × 16 ⅞ in. (19 ½ × 25 ¼ in.)) Betitelt, signiert und datiert. Werkverzeichnis: Dube H 436 A (von B).  [3517] Gerahmt

750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Strand bei Ebbe“