645N

Karl Hofer

Karlsruhe 1878 – 1955 Berlin

Drei Köpfe. Um 1948/49

Tuschfeder, laviert, auf Ingres-Bütten. 63,5 × 46,9 cm. (25 × 18 ½ in.) Unten rechts monogrammiert: CH. Blattränder leicht gebräunt.  [3442] Gerahmt

USD 3,370 – 5,620

Drei Köpfe

AusstellungKarl Hofer. Unna, Schloss Cappenberg, 1991, S. 189, Abb. S. 146