881

Thomas Zipp

Heppenheim 1966 – lebt in Berlin

„TUTU“. 2006

4-teilig: Öl auf Leinwand sowie dreimal Schreib­maschine, Filzstift und Öl auf Papier. 80,5 × 71 cm, bzw. 32,7 × 26,5 cm. (31 ¾ × 28 in., bzw. 12 ⅞ × 10 ⅜ in.) Auf der Rahmen­rückpappe des 4. Teils betitelt, signiert und datiert: „TUTU“. Thomas Zipp 06. Jeweils rückseitig mit Filzstift in Schwarz mit Hängeanleitung und Folgenummern versehen. Die Papierarbeiten einzeln im Künstlerrahmen gerahmt.  [3198] Im Künstlerrahmen

ProvenienzPrivatsammlung, Norddeutschland

3.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„TUTU“