1200

Max Liebermann

1847 – Berlin – 1935

„Uhlenhorster Fährhaus“. 1910

Kaltnadel auf Japan. 31,4 × 41,5 cm (46,6 × 54 cm). (12 ⅜ × 16 ⅜ in. (18 ⅜ × 21 ¼ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Schiefler 109 Vb. Einer von 50 nummerierten Abzügen.  [3329] Gerahmt

4.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Uhlenhorster Fährhaus“