1203

Jeanne Mammen

1890 – Berlin – 1976

Weiblicher Akt mit Tuch. Um 1940

Bleistift auf Papier. 56,2 × 34,2 cm. (22 ⅛ × 13 ½ in.) Unten rechts monogrammiert: J M. Werkverzeichnis: Nicht bei Döpping/Klünner.  [3422] Gerahmt

Weiblicher Akt mit Tuch

Wir danken Cornelia Pastelak-Price, Berlin, für freundliche Hinweise