889

Markus Oehlen

Krefeld 1956 – lebt in Krefeld

Untitled No. 3. 2009

Öl auf Leinwand. 100 × 80 cm. (39 ⅜ × 31 ½ in.) Rückseitig mit Kreide signiert und datiert: M. Oehlen 09.  [3655]

ProvenienzPrivatsammlung Bayern (2012 in der Galerie Hans Mayer, Düsseldorf, erworben)

13.750 EUR (inkl. Aufgeld)

Untitled No. 3

AusstellungMarkus Oehlen. Neue Bilder. Galerie Hans Meyer, Düsseldorf, 2012