930

Joseph Beuys

Krefeld 1921 – 1986 Düsseldorf

„Aufruf zur Alternative“. 1980

Seite aus der Frankfurter Rundschau (gestempelt), Ast mit Bienenwachs, Bronzeobjekt. Zeitung: 57 × 40 cm, Bronze: 8,3 × 2,7 cm, Ast: 18 × 8 cm. (22 ½ × 15 ¾ in., Bronze: 3 ¼ × 1 ⅛ in., Ast: 7 ⅛ × 3 ⅛ in.) Signiert. Werkverzeichnis: Schellmann 323. Eines von 40 nummerierten Exemplaren. Edition Hundertmark, Köln. Ohne den zugehörigen Pappkarton.  [3292] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Rheinland

4.375 EUR (inkl. Aufgeld)

„Aufruf zur Alternative“