1249

Christian Rohlfs

Niendorf 1849 – 1938 Hagen

„Die Heiligen Drei Könige“. Um 1910

Holzschnitt auf Papier. 39,6 × 26,7 cm (41,9 × 32 cm). (15 ⅝ × 10 ½ in. (16 ½ × 12 ⅝ in.)) Betitelt und signiert. Werkverzeichnis: Vogt 22 / Utermann 23 / Söhn HDO 72701-9. Einer von 100 Abzügen. Aus: Die Schaffenden, I.Jg., 1. Mappe (mit dem Prägestempel). Weimar, Gustav Kiepenheuer Verlag, 1918.  [3477] Gerahmt

1.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Die Heiligen Drei Könige“