850

Niki de Saint Phalle

Paris 1930 – 2002 San Diego

„La Baigneuse ou Nana de Berlin“. 1968

Polyester, bemalt. Höhe: 26 cm. (10 ¼ in.) Am linken Bein unten signiert (eingeritzt): Niki de Saint Phalle. Eines von 500 nummerierten Exemplaren. Propyläen-Refactur, Berlin 1973 (mit dem Siegel an der Unterseite).  [3590]

ProvenienzPrivatsammlung, Niedersachsen

9.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„La Baigneuse ou Nana de Berlin“