636

Josef Scharl

München 1896 – 1954 New York

„Sonnenblumen“. 1935

Öl auf Leinwand. Randdoubliert. 80,5 × 65 cm. (31 ¾ × 25 ⅝ in.) Unten rechts signiert und datiert: Jos. Scharl 1935. Rückseitig das Fragment eines verworfenen Gemäldes. Werkverzeichnis: Lukas 299.  [3439] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Niedersachsen

47.500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Sonnenblumen“