833

Joseph Beuys

Krefeld 1921 – 1986 Düsseldorf

„La rivoluzione siamo Noi“. 1972

Lichtpause auf Polyesterfolie. 192,4 × 100,2 cm. (75 ¾ × 39 ½ in.) Signiert, betitelt und mit dem Hauptstrom-Stempel versehen. Schellmann 49. Einer von 180 nummerierten Abzügen aus einer Gesamtauflage von 198 Exemplaren. Modern Art Agency, Neapel, und Edition Tangente, Heidelberg.  [3604] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Berlin

68.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„La rivoluzione siamo Noi“