1076

Conrad Felixmüller

Dresden 1897 – 1977 Berlin

„Hans Koch“. 1919
Stahlstich auf Velin. 32,5 × 24,7 cm (55,8 × 40 cm) (12 ¾ × 9 ¾ in. (22 × 15 ¾ in.)) Signiert, betitelt und bezeichnet: Stahlstich. Mit einer Widmung des Dargestellten. Werkverzeichnis: Söhn 199. Probeabzug außerhalb der Auflage von 25 Exemplaren. Blatt 3 (von 6) der Mappe: 6 Stahlstiche. Dresden, Galerie Arnold, 1921.  [3137]

USD 707 – 942

750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Hans Koch“

Auktion 286Samstag, den 2. Dezember 2017, 11.00 Uhr