1081

Ferdinand Robert Fleischer

1858 – Unbekannt

„Nach der Schneeschmelze“. Um 1900
Aquarell auf Velin. 64 × 94,2 cm (25 ¼ × 37 ⅛ in.) Unten links signiert und bezeichnet: F.R. Fleischer 266. Am linken und rechten Rand jeweils mit Bleistift betitelt: Nach der Schneeschmelze.  [3042]

USD 707 – 942

„Nach der Schneeschmelze“

Auktion 286Samstag, den 2. Dezember 2017, 11.00 Uhr