920

Isa Genzken

Bad Oldesloe 1948 – lebt in Berlin

„Lampe“. 1992

Sprühlack, in Schablonentechnik, auf beschichteter Spanplatte. 38 × 25 cm. (15 × 9 ⅞ in.) Rückseitig signiert und datiert. Eines von 100 nummerierten Exemplaren in zwei Farbvariationen. Texte zur Kunst, Berlin 1992.  [3601]

ProvenienzPrivatsammlung, Rheinland

USD 3,450 – 4,600

3.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Lampe“

Auktion 301Freitag, den 30. November 2018, 18.00 Uhr