826

Isa Genzken

Bad Oldesloe 1948 – lebt in Berlin

„Soziale Fassade“. 2002

Spiegel Folie, Hologramm-Folie, Klebeband auf Metall. 60 × 80 cm. (23 ⅝ × 31 ½ in.) Rückseitig auf einem Etikett der Galerie Buchholz mit Bleistift signiert: Isa Genzken. Hier ein Etikett der Galerie neugerriemschneider, Berlin. Die Arbeit wird auf­genommen in das Werkverzeichnis / Galerie Buchholz und wird unter der Inv.-Nr. IG/W 2002/35 geführt.  [3568]

ProvenienzPrivatsammlung, London (in der Galerie David Zwirner, New York, erworben)

USD 46,000 – 69,000

90.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Soziale Fassade“

Auktion 301Freitag, den 30. November 2018, 18.00 Uhr

Los empfehlen