772

Gotthard Graubner

Erlbach/Vogtland 1930 – 2013 Hombroich

Ohne Titel. 1984
Öl auf Leinwand über Synthetikwatte. 42 × 32 × 6 cm (16 ½ × 12 ⅝ × 2 ⅜ in.) Rückseitig mit Filzstift in Grün signiert und datiert: Graubner 84.  [3038] Gerahmt

ProvenienzSammlung Axel Hecht, Hamburg

USD 58,900 – 82,400

Auktion 285Freitag, den 1. Dezember 2017, 18.00 Uhr