1116

Karl Hagemeister

1848 – Werder a.d. Havel – 1933

„Uferlandschaft am Schwielowsee“. Um 1920

Kohle auf Velin. 43 × 61 cm. (16 ⅞ × 24 in.) Unten rechts signiert: K Hagemeister. Werkverzeichnis: Die vorliegende Arbeit ist i. Karl Hagemeister Archiv & Werkverzeichnis d. Aquarelle, Pastelle u. Zeichnungen registriert.  [3534] Gerahmt

„Uferlandschaft am Schwielowsee“

Wir danken Dr. Hendrikje Warmt, Berlin, für freundliche Auskünfte