1112

Thomas Theodor Heine

Leipzig 1867 – 1948 Stockholm

„Wundervolles Frühjahr“.
Tuschfeder über Bleistift und Deckweiß auf Papier. 15 × 22,2 cm. (5 ⅞ × 8 ¾ in.) Unten rechts monogrammiert: TTH. Unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet: Wundervolles Frühjahr, die Bäume mit neuem Grün und die Strassen mit neuem Schotter!. Werkverzeichnis: Nicht bei von Dücker/Raff.  [3049]

USD 460 – 690

500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Wundervolles Frühjahr“