496N

Karl Hofer

Karlsruhe 1878 – 1955 Berlin

Figurengruppe. Um 1915
Aquarell auf Bütten. 31,7 × 34,6 cm (12 ½ × 13 ⅝ in.) Unten links mit Feder in Braun monogrammiert: CH. Farben leicht geblichen.  [3592]

ProvenienzPrivatsammlung, USA

USD 5,890 – 8,240

11.875 EUR (inkl. Aufgeld)

Figurengruppe

Auktion 283Freitag, den 1. Dezember 2017, 11.00 Uhr