748

Edward Kienholz

Fairfield/Washington 1927 – 1994 Hope/Idaho

„For $ 187.00“. 1970
Aquarell und Gummistempel auf Velin. 30,2 × 40,2 cm (11 ⅞ × 15 ⅞ in.) Unten rechts mit dem Daumenabdruck sowie mit Bleistift signiert und datiert: KIENHOLZ 70.  [3131] Im originalen Zinkrahmen

ProvenienzGalerie Michael Werner, Köln / Privatsammlung, Köln

USD 6,400 – 8,540

„For $ 187.00“

Auktion 276Freitag, den 2. Juni 2017, 18.00 Uhr