818

Edward Kienholz

Fairfield/Washington 1927 – 1994 Hope/Idaho

„for $ 346 “. 1974
Aquarell und Gummistempel auf Velin. 30,2 × 40,5 × 3,5 cm (11 ⅞ × 16 × 1 ⅜ in.) Unten rechts mit dem Daumenabdruck sowie mit Bleistift signiert und datiert: KIENHOLZ 74. Die Glasscheibe des Künsterrahmens in den beiden linken Ecken minimal gebrochen.  [3585] Im originalen Zinkrahmen

ProvenienzPrivatsammlung, Berlin (vom Künstler erhalten)

USD 5,890 – 8,240

6.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„for $ 346 “

Auktion 285Freitag, den 1. Dezember 2017, 18.00 Uhr