536

Ernst Ludwig Kirchner

Aschaffenburg 1880 – 1938 Davos

Sitzende Frau. Um 1913

Bleistift auf gestrichenem Papier. 50 × 32,6 cm. (19 ⅝ × 12 ⅞ in.) Unten links signiert: E Kirchner. Leichte Randmängel.  [3199] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Norddeutschland

Sitzende Frau