1456

Imi Knoebel

Dessau 1940 – lebt in Düsseldorf

Aus: „Rot, Gelb, Blau, Weiß“. 1994
2 Farbserigrafien, jeweils auf leichtem Karton. Jeweils 102 × 102 cm (125,4 × 125,4 cm) (40 ⅛ × 40 ⅛ in. (49 ⅜ × 49 ⅜ in.)) Jeweils unten rechts signiert und datiert. Jeweils einer von 4 römisch nummerierten Abzügen außerhalb der Auflage von 40 Exemplaren. Filderstadt, Edition Domberger, 1995 (mit dem Prägestempel).  [3261]

USD 1,480 – 1,850

Aus: „Rot, Gelb, Blau, Weiß“

Auktion 293Samstag, den 2. Juni 2018, 11.00 Uhr