1184

Lotte Laserstein

Preußisch Holland 1898 – 1993 Kalmar

Porträt mit blauem Pullover.
Pastell auf grauem Bütten. 40 × 30 cm. (15 ¾ × 11 ¾ in.) Unten rechts mit Bleistift signiert: Lotte Laserstein. Werkverzeichnis: Die Zeichnung ist im Archiv der Werke Lotte Lasersteins von Dr. Anna-Carola Krausse, Berlin, verzeichnet.  [3160] Gerahmt

15.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Porträt mit blauem Pullover