1209

George Minne

Gent 1866 – 1941 Sint-Martens-Latem

„Le petit blessé II “. 1896/98

Bronze mit schwarzbrauner Patina. Höhe: 25 cm. (9 ⅞ in.) Auf der Plinthe signiert und datiert: G Minne 98. Werkverzeichnis: Van Puyvelde 22.  [3382]

8.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Le petit blessé II “