704

Ernst Wilhelm Nay

Berlin 1902 – 1968 Köln

„Dans la campagne“. 1947

Gouache auf genarbtem Velin. 24 × 19 cm. (9 ½ × 7 ½ in.) Oben rechts signiert und datiert: Nay 47. Werkverzeichnis: Claesges 47–150.  [3475] Gerahmt

USD 23,000 – 34,500

„Dans la campagne“

Literatur und AbbildungAuktion 913: Sonderauktion Nachlass Prof. Dr. Kurt Liebermeister. München, Neumeister Kunstauktionen, 19.5.2010, Kat.-Nr. 438, m. Abbildung