529

Emil Orlik

Prag 1870 – 1932 Berlin

Straßenszene (Shanghai). 1912

Öl auf Leinwand. 66 × 70 cm. (26 × 27 ½ in.) Unten rechts signiert und bezeichnet: ORLIK. SHANGHAI. Auf dem Keilrahmen der Rest eines Etiketts des Museums-Vereins Elberfeld.  [3071] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Berlin

97.500 EUR (inkl. Aufgeld)

Straßenszene (Shanghai)