1233

Hermann Max Pechstein

Zwickau 1881 – 1955 Berlin

„Anlandung“. 1919

Lithografie auf Japan. 15 × 24 cm (28,8 × 36,5 cm). (5 ⅞ × 9 ½ in. (11 ⅜ × 14 ⅜ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Krüger L 333. Einer von 50 nummerierten Abzügen. Blatt 28 (von 50) der Serie: Reisebilder. Italien - Südsee. XV. Werk der Pan-Presse. Berlin, Verlag Paul Cassirer, 1919.  [3163] Gerahmt

1.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Anlandung“