1535

Daniel Richter

Eutin 1962 – lebt in Berlin und Hamburg

„Das schönste ist Geschichte“. 2005

Original-Plattenhülle, typografisch bedruckt mit einer LP der Gruppe Sightings und Öl über Farboffset auf gestrichenem leichtem Karton, zweifach gefaltet. Hülle: 31,1 × 31,3 cm. (12 ¼ × 12 ⅜ in.) Signiert und datiert. Eines von 100 nummerierten Exemplaren. New York, Edition Fusetron, 2005.  [3377]

USD 460 – 690

„Das schönste ist Geschichte“