891

Thomas Scheibitz

Radeberg 1968 – lebt in Berlin

„Le Matin“. 2012

Öl, Vinyl, Pigmentmarker und Lack auf Leinwand. 280 × 364 cm. (110 ¼ × 143 ¼ in.) Auf dem Überspann mit Filzstift in Schwarz bezeichnet, betitelt und signiert: (No. 675) - Le Matin - Scheibitz 2012.  [3637]

ProvenienzPrivatsammlung, London (in der Galerie Sprüth Magers, Berlin, erworben)

68.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Le Matin“

AusstellungThomas Scheibitz. One-Time Pad. Frankfurt am Main, MMK Museum für Moderne Kunst, 2012/2013, Abb. S. 108/109