587

Fred Thieler

Königsberg 1916 – 1999 Berlin

Ohne Titel. 1950
Siebdruckfarbe auf leichtem Karton. 67,7 × 96 cm (26 ⅝ × 37 ¾ in.) Unten links mit Kugelschreiber in Blau signiert und datiert: F.Thieler 50. Rückseitig unten links mit Kugelschreiber mit Werknummer bezeichnet und datiert: 288 1950.  [3503] Gerahmt

USD 4,920 – 7,380

6.875 EUR (inkl. Aufgeld)

Auktion 291Freitag, den 1. Juni 2018, 11.00 Uhr