896

Günther Uecker

Wendorf/Mecklenburg 1930 – lebt in Düsseldorf

„Sturz“. 1994

Prägedruck auf Papier. 69 × 49 cm. (27 ⅛ × 19 ¼ in.) Betitelt, signiert und datiert. Eines von 90 nummerierten Exemplaren.  [3571] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Berlin

USD 5,750 – 8,050

„Sturz“

Auktion 301Freitag, den 30. November 2018, 18.00 Uhr