1271

Maurice de Vlaminck

Paris 1876 – 1958 Rueil-la-Gadelière

„Jeune Fille se coiffant (portrait de Femme)“. 1906/57
Holzschnitt auf Japan. 32 × 22 cm (59,5 × 48,5 cm) (12 ⅝ × 8 ⅝ in. (23 ⅜ × 19 ⅛ in.)) Datiert und signiert. WVZ: von Walterskirchen 3 B. Einer von 100 nummerierten Abzügen. Amriswil, Bodensee-Verlag (mit dem Trockenstempel).  [3098] Gerahmt

USD 1,850 – 2,460

2.500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Jeune Fille se coiffant (portrait de Femme)“

Auktion 293Samstag, den 2. Juni 2018, 11.00 Uhr