41

Fritz Winter

Altenbögge 1905 – 1976 Herrsching am Ammersee

„Mit Rot und Gelb“. 1965

Öl auf Leinwand. 60 × 70 cm. (23 ⅝ × 27 ½ in.) Unten rechts signiert und datiert: FWinter 65. Rückseitig mit Pinsel in Schwarz betitelt, signiert und datiert: mit Rot u. Gelb fWinter 65. Werkverzeichnis: Nicht bei Lohberg.  [3239] Gerahmt

ProvenienzPrivatsammlung, Deutschland

„Mit Rot und Gelb“