674

Fritz Winter

Altenbögge 1905 – 1976 Herrsching am Ammersee

Ohne Titel. 1949

Öl auf dünnem Papier. 33 × 21 cm. (13 × 8 ¼ in.) Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und bezeichnet: fWinter 49.6. Auf dem ehemaligen Passepartoutdeckel gewidmet und datiert: Für Lankheit Weihnachten 49 FWinter.  [3636] Gerahmt

ProvenienzEhemals Klaus Lankheit (1913–1992)

7.500 EUR (inkl. Aufgeld)

Los empfehlen