932

Lambert Maria Wintersberger

München 1941 – 2013 Walbourg/Elsaß

Ohne Titel. 1968

Öl auf Kordel und Leinwand. 40,5 × 55,5 cm. (16 × 21 ⅞ in.) Rückseitig zweifach mit Filzstift in Schwarz signiert und datiert: L. M. Wintersberger / 68. Mit leichten Alterungsspuren und kleinen Oberflächenbereibungen.  [3652]

ProvenienzPrivatsammlung, Rheinland

5.000 EUR (inkl. Aufgeld)