„another sky“

„another sky“. 2016
12 Porzellangefäße, 2 vergoldet, in einer Vitrine aus Holz und Plexiglas. 90 × 60 × 15,5 cm (35 ⅜ × 23 ⅝ × 6 ⅛ in.)

Auktion 284Freitag, den 1. Dezember 2017, 17.00 Uhr

USD 58,900 – 82,400

O.T.

O.T.. 2017
Öl und Pigment auf Leinwand hinter Acrylglas. 82,5 × 72,4 × 8,5 cm (32 ½ × 28 ½ × 3 ⅜ in.)

EUR 12.000 – 18.000
USD 14,100 – 21,200

„Sortes sanctorum“

„Sortes sanctorum“. 2017
Öl auf Aluminium. 86,2 × 100 × 4 cm (33 ⅞ × 39 ⅜ × 1 ⅝ in.)

USD 17,700 – 23,600

„Hoist that rag“

„Hoist that rag“. 2016
Digitaldruck auf Leinwand. 193 × 143 cm (76 × 56 ¼ in.)

EUR 5.000 – 10.000
USD 5,890 – 11,800

„Yusra Mardini, Berlin, January 8, 2017“

„Yusra Mardini, Berlin, January 8, 2017“. 2017
Inkjetdruck auf Aludibond. 60 × 47 cm (80,5 × 67,3) (23 ⅝ × 18 ½ in. (31 ¾ × 26 ½))

USD 17,700 – 23,600

„Hold“

„Hold“. 2012
Bronze, bemalt. 51,5 × 41 × 7 cm (20 ¼ × 16 ⅛ × 2 ¾ in.)

USD 9,420 – 11,800

Ohne Titel. 1996
2-teilig: Jeweils Acryl und Bleistift auf Leinwand. Jeweils: 60 × 60 cm (23 ⅝ × 23 ⅝ in.)

USD 58,900 – 82,400

„St. Paul # 465“

„St. Paul # 465“. 2013
Tempera und Wachs auf Papier. 90 × 71 cm (35 ⅜ × 28 in.)

USD 3,530 – 5,890

Doppelspirale

Doppelspirale. 2014
Prägedruck auf Velin. 65 × 48 cm (70 × 50 cm) (25 ⅝ × 18 ⅞ in. (27 ½ × 19 ⅝ in.))

USD 3,530 – 5,890

„opening“

„opening“. 2008
Keramik, glasiert. 22 × 27 × 17 cm (8 ⅝ × 10 ⅝ × 6 ¾ in.)

USD 47,100 – 70,700