„Mädchen mit Schafen“

„Mädchen mit Schafen“. 1923

Öl auf Leinwand. 52 × 80 cm. (20 ½ × 31 ½ in.)

EUR 180.000 – 240.000
USD 202,000 – 270,000

„Bei Lauterbach (Tirol)“

„Bei Lauterbach (Tirol)“. 1928

Öl auf Leinwand. 52 × 70 cm. (20 ½ × 27 ½ in.)

„Franz von Assisi“

„Franz von Assisi“. 1918

Holzschnitt auf Japan. 9,3 × 9,2 cm (14,7 × bis zu 15,5 cm). (3 ⅝ × 3 ⅝ in. (5 ¾ × bis zu 6 ⅛ in.))

EUR 150 – 250
USD 169 – 281