„6/21/57“

„6/21/57“. 1957

Gouache, Farbkreide und Tuschfeder auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. 42,4 × 61,2 cm. (16 ¾ × 24 ⅛ in.)

„The swinging blue Migof“

„The swinging blue Migof“. 1965

Hängende Farbplastik: Öl, Draht, Textilien, Plastikmasse. Ca. 110 × 70 × 70 cm. (43 ¼ × 27 ½ × 27 ½ in.)

„Einstmals Vogel vor dem fließenden Antlitz“

„Einstmals Vogel vor dem fließenden Antlitz“. 1975

Öl und plastische Elemente auf Leinwand. 96 × 70 × 19 cm. (37 ¾ × 27 ½ × 7 ½ in.)

„Das klingt und springt“

„Das klingt und springt“. 1992

Öl auf Leinwand. 140 × 200 cm. (55 ⅛ × 78 ¾ in.)

„zlorrib“

„zlorrib“. 1959

Öl und plastische Elemente auf Leinwand. 61 × 55,5 cm. (24 × 21 ⅞ in.)

„Mondverlangen nach der Erde“

„Mondverlangen nach der Erde“. 1983

Öl und plastische Elemente auf Leinwand. 200 × 135 × 15 cm. (78 ¾ × 53 ⅛ × 5 ⅞ in.)

„Fröhliches Labyrinth“

„Fröhliches Labyrinth“. 1990

Farbkreide u. Gouache über Farbradierung auf Velin. 39,8 × 49,3 cm (53,7 × 61,2 cm). (15 ⅝ × 19 ⅜ in. (21 ⅛ × 24 ⅛ in.))