„Die Königin von Saba bei Salomo“

„Die Königin von Saba bei Salomo“. 1918

Öl auf Jute. Doubliert. 43,2 × 53,4 cm. (17 × 21 in.)

USD 40,200 – 51,700

„Hinterhof (Hausfassaden hinter Bäumen)“ (Berlin)

„Hinterhof (Hausfassaden hinter Bäumen)“ (Berlin). 1908

Öl auf Leinwand. Doubliert. 40 × 54 cm. (15 ¾ × 21 ¼ in.)

Addendum/ErratumMit einem unterzeichneten Gutachten von Dr. Pavel Liska, Klínec, vom 17. Okotber 2018.

USD 23,000 – 34,500

32.500 EUR (inkl. Aufgeld)